Камерный Исторический Бал Йена\Германия

          


«Исторический камерный  бал в Йене» направлен на возрождение бальных  традиций Европы, помогающих гражданам Германии более полно и глубоко освоить богатство своей культуры.  Идея сочетания театрализованных представлений и бальных танцев получила творческое развитие в первом отделении бала. Организаторы решили не ограничиваться определёнными временными рамками, поэтому первая часть бала бы посвящена эпохе Ренессанса, а вторая часть состояла из лучших танцев Русской бальной программы 19-20 веков.


На фото:Танцоры Йены с преподавателями из Москвы.


В первом отделении в зале при помощи современных технологий был создан антураж эпохи Ренессанса, танцоры вышли в костюмах того времени и грациозно станцевали танцы той эпохи.


На фото: За минуту до открытия бала -Магазаник Людмила и В.М.Гуральник.


Дополнительным украшением первой части бала стали интересные  театрально- поэтические и великолепные вокальные номера, подготовленные силами организаторов и участников бала, обладающих разносторонними  талантами ,а также чудесные выступления маленьких балерин .Первая часть бала пролетела на одном дыхании ,а в перерыве всех участников ждал роскошный фуршет.


На фото: Танец Виланелла.

 

Вторую часть бала открыл торжественный полонез, который великолепно исполнили участники бала ,переодетые уже в другие блистательные наряды .Вторая часть бала также была очень насыщенной, участники исполнили около двадцати танцев русской бальной программы, в том числе и такие сложные как венгерский бальный, фигурный вальс и т. д., несмотря на то ,что они начали изучать их не так давно. Танцы были так красивы, что и зрители не смогли усидеть на месте и активно включились в обширную интерактивную программу .


На фото: Интерактивные танцы со зрителями.

  

Атмосфера общей радости и веселья царила в зале до полуночи ,когда бал завершился бесконечным галопом и продолжительными аплодисментами. 


На фото: Ольга Фаст с партнёром по танцам.


Мы участвовали во многих балах и нам есть с чем сравнивать. Бал в Йене был великолепно организован и прошёл в соответствии со всеми канонами проведения балов и в этом огромная заслуга организаторов бала: председателя MIG Михаила Бермана ,его заместителя Ольги Фаст (внёсшей большой организационный вклад), Людмилы Магазаник (отвечавшей за режиссерскую и художественно-сценарную работу) и Александра Морозова,руководителя бальной группы,готовившего танцоров в течении года. Все они настоящие энтузиасты и очень талантливые люди ,не жалевшие ни сил, ни времени на подготовку этого грандиозного бала. Большая заслуга Вячеслава Михайловича Гуральника, который стремится возродить бальные традиции и популяризировать русскую бальную программу по всему миру и щедро делится своим колоссальным опытом и знаниями.


На фото: Показательный танец исполняют руководители центра бальной культуры "Русский вальс" из Москвы.


Мы рады ,что и преподаватели центра бальной культуры «Русский вальс» внесли свою скромную лепту: недельными мастер-классами для танцоров Йены, показательными выступлениями , а также активным участием в самом бале.


На фото: Мастер-классы для гостей бала от "Русского вальса".


Хочется пожелать организаторам и участникам бала не останавливаться на достигнутом , совершенствоваться в танцах и дальнейших творческих успехов.  

Надеемся ,что бал в Йене станет традиционным и его ждёт великолепное будущее.


Комментарии
Добавить комментарий
Михаил Берман Руководитель МИГ ЙЕНА
Михаил Берман Руководитель МИГ ЙЕНА
Огромное спасибо за высокую оценку нашей деятельности! От встречи с вами остались очень теплые воспоминания! Вы оказали при подготовке Бала и на Балу неоценимую поддержку! Желаем Вам здоровья и удачи! До новых встреч! Михаил Берман
комментировать
Вика и Клаус.
Вика и Клаус.
Мы ,Вика и Клаус, члены ферайна МИГ Йена от всего сердца хотим поблагодарить преподавателей центра бальной культуры "Русский вальс" Ольгу и Александра Покровских за их работу, терпение и за знания, которые они нам передали во время занятий. Мы очень многому научились. Желаем всем крепкого здоровья и до новых встречь!