Церемониальный президентский бал

                                       


                                                    Грандиозное событие в центре Москвы!


Балы вошли в придворную жизнь России  при Петре I. Указом от 26 ноября 1718г.  "О достоинстве гостевом на ассамблеях" были введены ассамблеи как форма досуга высшего общества.С тех пор балы стали устраивать по всем праздничным событиям начиная от дней рождений императорских особ до юбилеев важных дат и календарных праздников России.

И эта культурная  традиция возрождается . 



Президент Эрнест Владимирович Савин пригласил лидеров в статусе Президент и выше со своими структурами на Церемониальный Президентский бал в честь 18-летия компании «Родник здоровья», который состоялся 25 марта в самом центре Москвы на Новом Арбате !



Все Звезды «Родника здоровья» собрались в кругу друзей и единомышленников в роскошном зале КРЦ «Арбат» ‒ самом крупном ресторане в Европе, которому была присвоена категория класса «люкс», с занесением в Книгу рекордов Гиннеса.  
В этом статусном заведении проходит много презентаций альбомов эстрадных звезд и вечеринок для светского бомонда.
Такое уникальное празднование Дня рождения компании в формате бала состоялось впервые в истории «Родника здоровья»! Идейным вдохновителем этого мероприятия стал сам президент компании" Родник здоровья"г-н Савин Э.В. Лично посетив бал в Вене,президент решил,что родниковцы достойны такого же бала ,а может быть бала более высокого уровня.Перед руководством компании была поставлена очень высокая планка .Команда президента сработала на "отлично",тщательно подобрав профессионалов.Представители компании посетили различные балы Москвы,прежде чем остановили свой выбор на центре бальной культуры "Русский вальс".
Мероприятие по традиции началось с информационного блока, который  включал: награждение дистрибьюторов, достигших новых статусов, выступления руководства, Топ-лидеров и приглашенных звездных гостей. 

 На фото: награждение
                         2017 год в «Роднике здоровья»  объявлен годом стиля!

Для родниковцев выступила телеведущая, эксперт моды, стилист реалити-шоу «На десять лет моложе» на Первом канале Катя Гершуни. Но это были далеко не все сюрпризы! Весь день родниковцы  наслаждались виртуозной игрой струнного квартета, великолепными ариями оперных исполнителей и зажигательными выступлениями  танцоров центра бальной культуры "Русский вальс", которые познакомили гостей с лучшими танцами русской бальной программы 19-20 веков: торжественнным полонезом,бравурной стремительной мазуркой,великолепными фигурными вальсами.

Гостей ожидал гала-обед, соответствующий высшим ресторанным традициям, а вечером – бал, проведённый по всем канонам лучших балов России 19-20 веков.

Родниковцы очень серьёзно отнеслись к подготовке к Первому Президенскому балу,многие дамы и кавалеры  брали уроки вальсирования . И это естественно ,ведь работа в компании "Родник здоровья" развивает в своих работниках лидерские качества.Поэтому многие родниковцы захотели быть не просто зрителями на балу,а его активными участниками.Многим это удалось.

           На фото:танцоры ансамбля и музыканты струнного оркестра.
Дамы прибыли на бал в роскошных вечерних платьях,а кавалеры во фраках и смокингах.Многих родниковцев перед балом волновал один традиционный вопрос: как мы будем танцевать так много танцев ,если мы их не знаем? Но большой опыт  проведения балов позволил центру бальной культуры "Русский вальс" подобрать танцевальную программу с мастер-классами таким образом,что у всех всё получилось,и со стороны казалось,что гости всю жизнь танцевали эти танцы,а не выучили их 3 минуты назад.


Особо хочется отметить, что гости были потрясающие: они с огромным энтузиазмом учили и танцевали великолепные танцы,которые танцевала российская аристократия в 19 веке и было видно,что это им доставляло огромное удовольствие.           

Никто не скучал в углу,созерцая как другие веселяться,как зачастую бывает на других балах.Каждый смог повальсировать с опытными танцорами и научиться новым танцам. Причём если на Венских балах обычно учат один-два танца,то родниковцы выучили восемь бальных танцев,многие из которых были со сменой дам и кавалеров,так что все дамы потанцевали со всеми кавалерами !

А это уже настоящий бал из двух отделений.Огромный,специально в три раза увеличенный танцпол в течение всего бала был заполнен танцующими до отказа..Потрясающий интерьер и роскошные декорации добавили атмосфере праздника королевской роскоши и торжественности.

          Фотосессия после бала

Приятно, что русские традиции проведения светских аристократических балов возрождаются в России.


 Смотрим видео с Церемониального Президентского  бала.




Комментарии
Добавить комментарий
Надежда Пушкарская
Надежда Пушкарская
25 марта состоялся Церемониальный Президентский бал в честь 18-летия компании "Родник здоровья". Мне посчастливилось присутствовать на этом великолепном шикарном мероприятии!!!! Это был настоящий бал: играл живой оркестр, церемониймейстер объявлял номера, официанты разносили шикарные блюда, опытные танцоры приглашали присутствующих на танец. Это были незабываемые впечатления! Красивый огромный зал, в ослепительных нарядах женщины и мужчины в смокингах, выступления танцоров центра бальной культуры "Русский вальс" - всё это создавало сказочную атмосферу роскоши и великолепия! Всё было продумано до мелочей, организовано так, что каждый участвовал, наслаждался, отдыхал и веселился! Мне очень понравилось то, что я тоже смогла потанцевать на этом шикарном балу с опытным кавалером! У каждой девушки, наверное, есть мечта танцевать на балу. И вот моя мечта сбылась: я танцую вальс с профессионалом!!! И он ведет меня так, что я без слов понимаю, как нужно двигаться! Просто отдаться музыке и опытным рукам танцора! Эти счастливые мгновения надолго останутся в моей памяти. Я почувствовала себя Королевой! Во время бала мы разучили ещё восемь бальных танцев!!! Спасибо большое организаторам мероприятия, ведущим, артистам, элегантным и приветливым кавалерам-танцорам! Бал был проведен в лучших традициях светских аристократических балов! Надолго останется в моей памяти, и хочется возвратиться сюда ещё не один раз! С огромным уважением и признательностью, Надежда.
11.jpg
комментировать
Власова Лолита - партнер
Власова Лолита - партнер
Вот и прошел наш незабываемый Бал). Я до сих пор нахожусь в состоянии фейерверка, восторга, такие эмоции получала только в детстве). Многие даже не мечтают о таком празднике, а я побывала на Балу, я еще раз почувствовала себя Королевой и Феей). Благодарю нашего Президента Эрнеста Владимировича за такую идею праздника). Бал прошел на одном дыхании, такое впечатление, что я не первый раз участвовала в таком мероприятии). Много волнений было, конечно - а получится ли у меня станцевать вальс....Последний раз я танцевала вальс на собственной свадьбе 32 года назад). Но приятно удивила партнера своими способностями). Благодарю Александра за придание мне уверенности и замечательный танец). Жаль, что так мало было возможности потанцевать с профессионалами, очень понравился танец Полька, было очень забавно). Организация праздника была на высшем уровне, все слажено, четко, красиво, роскошно, дорого!!!! Очень красивые костюмы и атмосфера праздника, добра, дружбы, взаимопонимания. А какие элегантные и корректные партнеры))).Эх, в столицу бы.....Александр, вы восхитительны и обворожительны, талантливы и харизматичны). Доставляйте удовольствие людям и продолжайте такое нужное дело в искусстве и мир станет добрее, я уверена). Привет и теплые слова признания всему вашему коллективу!!!))). С Уважением и признательностью, Лолита)
2.jpg
комментировать