Пушкинский бал 2016


  





                                ПУШКИНСКИЙ БАЛ 2016 В ГОСУДАРСТВЕННОМ МУЗЕЕ А.С. ПУШКИНА.

Пушкинский бал 2016

Всероссийский студенческий бал проходит в рамках XVIII всероссийского Пушкинского молодежного фестиваля искусств       «С веком наравне». Ежегодно он проводится Российским государственным университетом нефти и газа им. И.М. Губкина.
Это единственный в Москве университет , в котором все , от ректора до студента, принимают непосредственное участие в бале . Т.е. понимают важность воспитания молодежи на лучших традициях культуры России. Причём уровень проведения балов и количества участников неустанно повышается от года к году . Приятно удивило огромное количество танцующих студентов РГУНГ. В этом году их участвовало более 500 ! Ни в одном другом институте Москвы балы не пользуются такой популярностью. Неизменным остаётся одно - всесторонняя поддержка руководством университета организации и  проведения балов.

            Хотелось бы отметить особую роль ректора РГУНГ Мартынова Виктора Георгиевича.
Кандидат геолого-минералогических наук, доктор экономических наук, профессор. С 2008 года ректор РоссийскогоПушкинский бал 2016 университета нефти и газа имени И. М. Губкина. Член совета директоров ПАО «Газпром».Доверенное лицо В.В.Путина .
В сентябре 2016 года стал доверенным лицом партии «Единая Россия» на выборах в Государственную думу VII созыва.
Большинство руководителей, кроме карьеры, к сожалению, больше ничего не интересует. Других , но не Виктора Георгиевича.
Из года в год он является не только организатором, но и активным участником Пушкинских балов.   Несмотря на плотный график работы он всегда лично открывает бал. И именно благодаря этому, этот бал многие годы суперпопулярен среди студентов,так как молодёжь всегда ищет пример для подражания среди успешных и авторитетных людей.
Как гостям бала, нам очень понравилось приветственное слово ректора РГУНГна открытии бала .
Никогда не слышали от официальных лиц таких правильных и искренних слов о значении балов для воспитания молодёжи в наше время . Побольше бы таких ректоров в Москве ! Бал традиционно состоит из 3-4 танцевальных отделений с более 20 танцами конца 19 начала 20 веков.На балу всегда очень высокий уровень студентов-певцов из разных регионов России, которые выступают между отделениями бала.
Глядя на огоромное количество элегантных , красивых ,прекрасно воспитанных молодых людей и девушек, их добрые и открытые улыбки, энтузиазм, с которым они танцуют бальные танцы, необычайно тёплую атмосферу в зале , понимаешь, что балы современной молодёжи интересны, до сих пор актуальны и важны в свете осознания себя, как потомков Великой России с Великими культурными традициями!

Наверное лучше всего об этом шикарном мероприятии расскажет фотоальбом Пушкинский бал 2016 Губкинского университета  с нашими комментариями и ниже опубликованные ролики.


 Традиционно Пушкинский бал начинается с церемониального вальса ректора РГУНГ Мартынова Виктора Георгиевича и мисс РГУНГ 2016. Потом к танцующим присоединяются остальные участники бала на двух танцевальных площадках.


Это было грандиозное зрелище на Пушкинском бале 2016 , когда на танец Сиртаки вышло более 400 человек !




.



Нет комментариев
Добавить комментарий